Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2020 года В Курске пенсионерка лишилась 152 тысяч рублей после «обряда исцеления»

В Курске сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки. С заявлением в Сеймский отдел полиции обратилась 83-летняя жительница областного центра. Потерпевшая рассказала, что находилась во дворе дома по проспекту Ленинского Комсомола, когда к ней подошли две женщины. Незнакомки завели разговор и внушили пенсионерке, что, якобы, на ее родственницу наложена порча. Аферистки пообещали исцелить больную и предложили провести магический обряд. Для этого нужны были деньги и стакан воды. Пенсионерка вернулась домой и принесла все имеющиеся сбережения. Мошенницы положили купюры в пакет, провели обряд, а затем вернули его потерпевшей. После ритуала незнакомки поспешили скрыться. Пенсионерка вернулась домой, где и обнаружила пустой пакет. Пожилая женщина лишилась 152 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении преступления. Их приметы:

1) женщина славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 165 см., плотного телосложения. Одета: кофта серого цвета, юбка темного цвета.

2) женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, волос светлый. Одета: куртка светло-коричневого цвета.

Если Вам известна какая-либо информация о разыскиваемых лицах, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 102. Конфиденциальность гарантируется. Правоохранители обращают внимание курян на необходимость быть внимательными при общении с посторонними людьми. Если неизвестные лица предлагают Вам или Вашим родственникам услуги по снятию порчи за деньги и рассказывают о своих магических способностях, помните: ЭТО МОШЕННИКИ!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости