Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 сентября 2020 года В Чебоксарах полицейские оперативно раскрыли грабеж в отношении пенсионера с ограниченными возможностями

Злоумышленники оттолкнули 69-летнего хозяина квартиры, который еле передвигается на ногах, и похитили телевизор и деньги.

Квартирный грабеж был совершен в доме по улице Декабристов вечером 26 сентября. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике и Отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары установили, что ранее молодые люди бывали в квартире по соседству и знали о жильце-инвалиде. На следующий день предполагаемые преступники были задержаны и показали, где выбросили похищенный телевизор. В момент совершения преступления чебоксарцы находились в состоянии алкогольного опьянения, и грабитель, скрываясь, уронил телевизор, после чего подозреваемые сожгли разбитую технику на ближайшем пустыре. В отношении двух ранее не судимых жителей Чебоксар, 24-29 лет, возбуждено уголовной дело за групповой грабеж. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости