Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2020 года В Якутии вступил в силу приговор в отношении бывшего руководителя строительной организации за совершение преступления в сфере долевого строительства жилья

Верховным судом республики не удовлетворена апелляционная жалоба защитника бывшего генерального директора строительной организации на обвинительный приговор суда I инстанции, которым подсудимый был осужден к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия».

Напомним, что данное уголовное дело было расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе предварительного расследования было установлено, что подсудимый с 2014 по 2018 годы использовал денежные средства, привлеченные от участников долевого строительства, не на строительство объекта, а на другие цели, в том числе на оплату обязательств подконтрольных ему организаций, погашение кредитов и займов и др. Сумма нецелевого расходования составила около 100 млн рублей.

В результате этого строительство многоквартирного жилого дома не завершено, 117 участникам долевого строительства причинен ущерб в особо крупном размере, застройщик объявлен банкротом.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости