Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при ММО МВД России «Ковылкинский» Екатерина Кленина посетила с проверкой отдел ГИБДД

Во время мероприятия старший государственный инспектор ОГИБДД капитан полиции Виктор Асташкин провел для общественницы экскурсию по зданию и рассказал о специфике работы и актуальных вопросах, с которыми обращаются жители района. В регистрационно-экзаменационном отделении ОГИБДД гостье показали помещение, где будущие водители сдают экзамен на право управления авто- и мототранспортом, рассказали о процедурах выдачи водительского удостоверения и регистрации транспортных средств.

Особое внимание Екатерина Сергеевна обратила на наличие информационных стендов, расположенных в холле здания, актуальность информации о территориальном органе внутренних дел, контактах должностных лиц и нормативных актов. Проверила также представитель общественности и места приёма граждан, где, пообщавшись с посетителями, взяла на заметку положительные отзывы о работе сотрудников РЭО, административной практики и отметила, что для получения таких государственных услуг по линии ГИБДД, как получение водительского удостоверения или постановка автотранспорта на учет, – в отделе есть все необходимое. Кроме того, в период сложной эпидемиологической обстановки общественница проверила наличие в помещениях обязательных средств дезинфекции.

По итогам посещения деятельность подразделения положительно оценена представителем Общественного совета: отмечены компетентность, профессионализм и неравнодушие к проблемам людей. Также сотрудники Госавтоинспекции и представитель общественности обсудили ряд совместных мероприятий на остаток года в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости