Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 25-27 сентября 2020 года

25 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы, среди них трое несовершеннолетних.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Ленинский район го Саранск.

В 07:50 напротив дома №127 по улице Коммунистическая 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», выехал на полосу встречного движения, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении (прямо) автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП водитель «ВАЗ-21120» бригадой ССМП доставлялся в ГБУЗ РМ «РКБ №4», где ему оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водители транспортных средств на момент аварии находились в трезвом состоянии.

Темниковский район.

В 11:30 на 4 км автодороги с. Митрялы – выход на автодорогу г. Ковылкино – г. Краснослободск – с. Ельники – с. Первомайск – с. Пурдошки – с. Жегалово – г. Темников 36-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», по предварительным данным, не учла скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП 6-летний пассажир «ВАЗ-21104» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Темниковская РБ». Водитель «ВАЗ-21104» на момент аварии находилась в трезвом состоянии, в отношении нее составлен административный материал по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным полисом условия управления этим транспортным средством, только указанным в нем водителями).

Чамзинский район.

В 13:55 напротив дома №14 по улице Микрорайон-1 р.п. Комсомольский 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Куга», по предварительным данным, проявила невнимательность и совершила наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход бригадой СМП доставлялся в ГБУЗ РМ «Комсомольская ЦРБ», где ему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель транспортного средства на момент аварии находилась в трезвом состоянии.

Октябрьский район го Саранск.

В 16:45 напротив дома №12А по улице Ярославская 34-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 году привлекался 5 раз), управляя автомобилем «Лада-217030», совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетняя бригадой ССМП доставлялась в ГБУЗ РМ «ДРКБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель транспортного средства на момент аварии находился в трезвом состоянии.

Темниковский район.

В 17:30 на 1 км автодороги КПП №3 г. Саров – п. Цыгановка 65-летний мужчина, управляя автомобилем «КИА Каренс», по предварительным данным, проявил невнимательность, не учел дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21099». В результате ДТП 70-летняя пассажир «КИА Каренс» с различными травмами госпитализирована в «КБ-50 г. Саров». Водители транспортных средств на момент аварии находились в трезвом состоянии.

26 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и два получили травмы.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Пролетарский район го Саранск.

В 03:40 напротив дома №1Д по улице Победы 19-летний молодой человек (не имеющий права на управление транспортными средствами), управляя автомобилем «Опель Вектра», по предварительным данным, не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на световую опору.В результате ДТП водитель и 33-летний пассажир «Опель Вектра» от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда бригады ССМП, назначены экспертизы. 19-летний пассажир транспортного средства с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «РКБ №4». У водителя взята кровь на анализ.

Ленинский район го Саранск.

В 12:45 напротив дома №2А по улице Старопосадская 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Авео», при повороте налево на зеленый сигнал светофора совершил наезд на 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход была доставлена в ГБУЗ РМ РКБ №4, где ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Шевроле Авео» составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ (не уступил дорогу пешеходу), на момент аварии он находился в трезвом состоянии. На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствуют дополнительные дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «пешеходный переход» над проезжей частью дороги.

27 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ичалковский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, чтов10:20 на 62 км 750 м а/д Саранск – Ромоданово – Б.Игнатово 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-217030», двигаясь со стороны с. Ичалки в сторону п. Смольный, совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая передвигалась на велосипеде в попутном направлении. В результате ДТП девушка бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ», где ей назначено амбулаторное лечение по месту жительства.Водитель транспортного средства на момент аварии находился в трезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости