Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года Полицейские вернули читинке дорогостоящий фотоаппарат

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении имущества из автомобиля.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратилась 20-летняя местная жительница и сообщила о том, что неизвестные похитили принадлежащий ей фотоаппарат «Кэнон», стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе первоначальных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшая, воспользовавшись услугой заказа такси, отправилась на фотосессию. Рассчитавшись за поездку, заявительница покинула салон автомобиля, забыв фотоаппарат на заднем сиденье. После обнаружив, что фотоаппарат потерян, потерпевшая позвонила в службу заказа такси и попросила вернуть ей устройство. Однако таксист сообщил, что в салоне ничего не находил. Девушка обратилась в полицию.

Сотрудники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию неочевидного преступления и установили подозреваемую. Ею оказалась 18-летняя читинка. Как выяснилось, сделавшая заказ такси после потерпевшей, злоумышленница обнаружила фотоаппарат, однако сообщать о находке водителю не стала и совершила хищение. Похищенное подозреваемая продала за две с половиной тысячи рублей, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости