Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 сентября 2020 года В п. Каратайка Ненецкого округа полицейский совместно с педагогами провели занятия по правилам дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма

С 21 сентября по 25 сентября текущего года в рамках Всероссийской акции "Неделя безопасности дорожного движения" в ГБОУ НАО «Основная школа поселка Каратайка» прошли мероприятия по правилам дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма.

21 сентября прошел единый классный час в 1-9 классах по теме «Безопасность на улице», в рамках которых педагоги провели с обучающимися теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма.

22 сентября в интернате прошло практическое занятие «Весело играем, о ПДД не забываем».

23 сентября в школе прошел «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого Старший участковый уполномоченный полиции Стас Шистарев совместно с педагогами провели занятия с обучающимися 5-9 классов.

В 1-4 классах прошли игровые занятия на тему «Автомобиль. Дорога. Пешеход» и интерактивная викторина «В стране дорожных знаков».

24 сентября в начальной школе прошел конкурс рисунков «Все о правилах дорожного движения».

Также прошла общешкольная акция «Фликеры для нашей безопасности»: в рамках «Минутки безопасности» классные руководители провели беседу о назначении фликеров, об их важности и раздали каждому ребенку.

25 сентября прошли итоговые мероприятия в классах, в которых ребята показали свои знания по ПДД при решении ребусов, кроссвордов, интерактивных викторин.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобная акция призвана привлечь внимание жителей округа к проблемам дорожной безопасности детей на маршрутах их самостоятельного передвижения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости