Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2020 года В Тольятти состоялось торжественное принятие Присяги сотрудниками органов внутренних дел

В городском УМВД России по г. Тольятти состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Поздравили молодых полицейских с новой страницей в их жизни руководители УМВД России по г. Тольятти, общественники, представитель ветеранской организации и приглашённые гости.

С приветственным словом в начале церемонии выступил начальник городского управления полковник полиции Хейрулла Ахмедханов: «Присяга – знаковое событие в жизни каждого, кто решил связать свою жизнь с правоохранительной системой. Сегодня у вас начинается новый жизненный этап – этап обучения профессии. Желаю вам честно служить закону и с достоинством носить звание сотрудника органов внутренних дел».

С особой торжественностью и волнением произносили клятву участковые уполномоченные полиции, дознаватели, следователи, эксперты и инспекторы по делам несовершеннолетних. Молодые полицейские поклялись уважать и защищать права и свободу граждан, стойко переносить тяготы службы. В течение полугода молодые люди, решившие поступить на службу в полицию, изучали правовые дисциплины и основы оказания доврачебной помощи, отрабатывали приемы борьбы и навыки стрельбы из табельного оружия.

По окончании церемонии принятия Присяги, представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Владимир Гусев пожелал полицейским равняться на старших коллег, посвятивших службе ни один десяток лет своей жизни. Призвал с гордостью нести звание сотрудника органов внутренних дел!

С напутственным словом также обратился к молодым сотрудникам представитель городского Совета ветеранов Анатолий Иванович Яшин, поздравляя молодежь, он заверил, что ветераны правоохранительных органов готовы со своей стороны всегда поделиться опытом, помочь словом и делом. Завершилось торжественное мероприятие исполнением Государственного гимна РФ.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости