Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2020 года Полицейские и общественники Пестравского района провели профилактическое мероприятие с детьми и взрослыми

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическую акцию для детей и взрослых.

В ходе мероприятия детям напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и важности ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, чтобы быть заметными для водителей. Взрослым рассказали об обязательности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Организаторы мероприятий акцентировали внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом.

Мероприятия в рамках «Неделя безопасности» призваны привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и повысить уровень культуры безопасного поведения на проезжей части и на улице.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости