Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2020 года В Тюменской области полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения»

Участковый уполномоченный полиции Виктор Бороздин и инспектор по делам несовершеннолетних Марина Загородних в рамках «Недели безопасности дорожного движения» встретились с учащимися Евсинской школы Голышмановского района.

Во время встречи полицейские уделили особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы стражи правопорядка напомнили ребятам о том, что переходить улицу безопаснее в тех местах, где есть разметка «Пешеходный переход», и что даже в таком случае им следует посмотреть сначала налево, а затем – направо и убедиться в отсутствии близко идущего транспорта. Рассказали школьникам и о других, не менее важных, правилах поведения на дороге, отметив при этом особую значимость использования световозвращающих элементов, которые помогают водителям вовремя заметить пешехода и избежать наезда на человека.

Участковый уполномоченный полиции рассказал школьникам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, за управление транспортным средствомводителями, не имеющими права управления, а также напомнил о последствиях, к которым может привести несоблюдение дорожных законов.

Кроме этого, полицейские привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений, совершаемых подростками, напомнили, за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет, а также отметили, что юный возраст не позволит правонарушителям избежать наказания, так как в этом случае к ответственности привлекут их родителей или законных представителей.

После профилактической беседы школьникам показали тематические фильмы, а в завершении мероприятия стражи правопорядка призвали ребят быть примером для сверстников, не поддаваться отрицательному влиянию и помнить, что шалость на дороге может окончиться тяжелыми последствиями.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости