Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2020 года Председатель Общественного совета при МО МВД России «Починковский» проверил деятельность пункта полиции в Хиславичском районе

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МО МВД России «Починковский» Александр Гостилович посетил с проверкой пункт полиции в Хиславичском районе.

В беседе с начальником пункта полиции подполковником полиции Сергеем Галынским общественник узнал об оперативной обстановке, сложившейся на территории района за 8 месяцев текущего года. Полицейские пояснили, что несмотря на проводимую профилактическую работу с гражданами, одним из самых распространенных видов преступлений, совершаемых в отношении местных жителей, по-прежнему остаются так называемые дистанционные преступления. На удочки аферистов попадаются не только пожилые граждане, но и молодежь – активные пользователи сети Интернет, которые, не задумываясь о последствиях, сообщают мошенникам реквизиты своих банковских карт и переводят им крупные суммы денег из своих сбережений.

Сотрудники полиции обратились к Александру Гостиловичу, который также является корреспондентом газеты «Сельская новь», с просьбой оказать содействие и по возможности регулярно размещать в СМИ информацию об основных способах обмана граждан и о том, как не стать жертвой мошенников.

Общественник также осмотрел рабочие кабинеты полицейских, оснащенность необходимой оргтехникой, проверил работу кнопки вызова для маломобильных граждан и актуальность размещенной информации на стендах. Просмотрев книгу учета сообщений, общественник узнал о наиболее частых проблемах, с которыми граждане обращаются в полицию, и о принятых решениях по тем или иным вопросам.

В целом по итогам проверки замечаний к работе сотрудников пункта полиции по Хиславичскому району у общественника не возникло. Александр Гостилович поблагодарил полицейских за службу и пожелал им дальнейших успехов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости