Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 сентября 2020 года Дорожные полицейские и «Лаборатория безопасности» провели в нижегородских школах практические занятия

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с региональным центром выявления, поддержки и развития способностей у детей и молодежи «Вега» продолжают проводить занятия с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Ярко-оранжевый микроавтобус Лаборатории оснащен всем необходимым оборудованием, позволяющим воссоздать элементы городской среды. Это дорожные знаки, светофоры, автосимуляторы, светоотражающая экипировка, а также раздаточные материалы для закрепления полученных знаний. Всего более 70 позиций современного оборудования.

Занятия проводятся для детей от 5 до 16 лет. Во время обучающих заданий ребята могут примерить на себя роли пешехода, пассажира и велосипедиста, познакомиться с правилами оказания первой помощи. В арсенале Лаборатории безопасности также предусмотрены обучающие модули для родителей и педагогов.

В этот раз ребята ознакомились с модулем "Двухколесный транспорт", где в игровой форме, работая с макетами, узнали о том, что важно использовать индивидуальные средства защиты и экипировку. В следующем модуле "Пассажиры" участники в условиях безопасной среды организовали модель автобусной остановки с подъезжающим автобусом, на которой разобрали смоделированные ситуации. В заключающем модуле "Пешеходы" дети разбирали случаи, связанные с использованием пешеходных переходов.

Ученики начальных классов под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду Оксаной Кривушкиной были проведены беседы на тему "Безопасность пешеходов в осенне-зимний период". Дорожный полицейский рассказала ребятам о важности соблюдения безопасного поведения не только на проезжей части, но и рядом с ней, а также о необходимости использования юными участниками дорожного движения световозвращающих элементов, особенно

в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду,

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости