Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2020 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

27 сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 46-летнего местного жителя о совершенном на него разбойном нападении.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший в ночное время возвращался домой. Неожиданно на улице Комарова к нему подошел неизвестный, достал нож и, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде резаной раны в области шеи и головы, вырвал из его рук барсетку с денежными средствами, документами и мобильным телефоном и скрылся. Потерпевшему понадобилась медицинская помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей к месту совершения преступления территории. По полученной информации оперативники установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался 52-летний гражданин ближнего зарубежья, которого стражи порядка задержали на съемной квартире в Советском районе и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные цели, а мобильный телефон сдал в ломбард. В рамках проведенных обысковых мероприятий полицейскими изъят залоговый билет из ломбарда, а также носимые вещи, которые предположительно были на подозреваемом в момент совершения преступления.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости