Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2020 года Дорожная обстановка в регионе за минувшие сутки

В Ивановском районе в 06:15 на 122-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21113», совершил наезд на переходившее слева направо животное (лось). В результате ДТП пассажир автомобиля – 33-летний мужчина с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. Лось убежал. Водитель трезв.

В Приволжском районе в 07:15 на 130-ом километре автодороги «Р-132» 36-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ А23», совершил столкновение с двигающейся впереди в попутном направлении автомашиной «ГАЗ АФ-717» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомашины «ГАЗ АФ-3717» - 50-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу. Водители трезвы.

В поселке Лух в 07:40 на улице Первомайской 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершила столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Ленд Крузер 150» под управлением 65-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Шуе в 12:05 на улице Московской 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха SRX400» под управлением 46-летнего мужчины. В результате автоаварии мотоциклист с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В Приволжском районе в 13:50 на 127-ом километре автодороги «Р-132» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении и поворачивающим налево автомобилем «Тойота Королла» под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализаций отказался. Водители трезвы.

В Иванове в 17:15 на улице Отдельной 29-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил наезд на переходившего слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости пешехода. В результате ДТП 25-летняя девушка-пешеход с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 20:20 из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратился 54-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил 28 сентября в 17:30 на улице Революционной города Иваново управляя мопедом в результате столкновения с велосипедистом. По данному факту проводится проверка.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 282 нарушения ПДД. Кроме того, автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 7 водителей в состоянии опьянения.

Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 36-летнего мужчины, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

!!!Напомним, управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости