Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2020 года В Твери сотрудники ГИБДД провели акцию «Мой друг – велосипед!»

Сотрудники Госавтоинспекции при проведении мероприятия призывали всех участников дорожного движения, как детей, так и взрослых, которые передвигаются на велосипедах, самокатах и гироскутерах, соблюдать требования ПДД.

Полицейские проводили с детьми беседы, в ходе которых напомнили о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения. Юным велосипедистам напомнили о том, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет. Всем водителям таких транспортных средств объясняли, что, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, они должны спешиваться и переходить дорогу в качестве пешеходов.

Во время рейда дорожные полицейские также пообщались и со взрослыми, напомнив, о соблюдении ПДД, ведь именно они подают детям пример того, как следует вести себя на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых уделять внимание обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

По завершению мероприятия полицейские вручили световозвращающие элементы и рассказали о том, для чего они необходимы пешеходам и велосипедистам при движении в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости