Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 сентября 2020 года Мужчина попался на удочку мошенников, желая получить услуги интимного характера

На какие только ухищрения не идут аферисты, лишь бы выманить деньги у доверчивых граждан.

Так, в отдел полиции города Салавата обратился 51-летний житель города Ишимбая. Мужчина рассказал, что периодически пользовался услугами дам с низкой социальной ответственностью. Но чтобы об этом не узнали близкие, за утехами приезжал в соседний город.

Вот и в этот раз ишимбаец, набрав соответствующий запрос в поисковике, вышел на сайт с фотографиями девушек и расценками на их услуги. Выбрал понравившуюся, позвонил по указанному под фото номеру телефона. Диспетчер сообщила, что он сможет встретиться с выбранной им пассией на автовокзале.

Мужчина приехал в город Салават и стал ждать встречи. Однако ему позвонили и сообщили, что нужно внести аванс и продиктовали номер телефона, баланс которого нужно было пополнить. Темпераментный мужчина, не задумываясь перевел требуемую сумму. Через какое-то время ему снова позвонили и сообщили, что он внес не ту сумму и предложили снова пополнить баланс телефона, заверив, что внесенные ранее средства вернутся на его счет.

Прождав целый день и неоднократно перечисляя денежные средства на телефонные номера, житель соседнего города так и не получил желаемое. Ни с чем мужчина вернулся домой. Однако звонки не прекратились, еще в течение двух дней он продолжал вносить денежные средства в надежде вернуть перечисленное ранее. Но и своих денег ишимбаец больше не увидел. Он обратился с заявлением в дежурную часть полиции города Салавата.

- В общей сложности заявитель перечислил неустановленным лицам более 64 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование, - пояснила следователь Отдела МВД России по городу Салавату капитан юстиции Ксения Малышева.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости