Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2020 года Инспекторами ГИБДД Режа совместно с сотрудниками дворца культуры «Горизонт» в игровой форме проведены профилактические беседы с детьми и взрослыми

«С началом учебного года количество ДТП с участием детей увеличивается, так как после длительного отдыха дети теряют ощущение опасности», – сообщают в Госавтоинспекции по Режевскому району.

В связи с этим сотрудниками дворца культуры «Горизонт» совместно с инспектором по пропаганде БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Режевскому району Ксенией Скутиной проведена акция по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

Сказочные герои в ярких костюмах троллей посетили парк «Быстринский» для того, чтобы пообщаться с детьми в игровой форме, и постараться донести до ребят важность соблюдения ПДД. Инспектор по пропаганде БДД в свою очередь напомнила детям об особенностях безопасного поведения на улицах и проезжей части, вместе разобрали дорожные ситуации, которые могут представлять опасность. По окончании мероприятия дети и взрослые получили памятные календари, световозвращающие брелки, памятки. Также не остались в стороне и взрослые. Инспектор ГИБДД побеседовала с родителями несовешеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции по Режевскому району отмечают, что необходимо с раннего возраста закладывать основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах города. Самое действенное средство воспитания – это пример взрослых и, прежде всего, родителей.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости