Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2020 года Черногорец предстанет перед судом за хищение ювелирных изделий и денег

В феврале в дневное время суток ранее судимый черногорец 1972 года рождения, находясь в частном доме, расположенном по улице Юннатов, похитил ювелирные украшения: серьги, кольцо, часы, браслет, цепь, а также денежные средства. Сумма ущерба потерпевшему составила около 220 тысяч рублей.

Личность и местонахождение злоумышленника были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции.

Следователи восстановили хронологию преступления. Выяснилось, что дом, в котором проживает потерпевший, злоумышленник присмотрел заранее: внешний вид двухэтажного особняка говорил о том, что здесь наверняка найдётся, чем поживиться.

Горожанин некоторое время наблюдал за домом и, убедившись в отсутствии хозяев, вскрыл одно из окон и проник внутрь.

Добычей незваного гостя стали ювелирные украшения и денежные средства. Когда же он стал спускаться вниз, то лицом к лицу столкнулся с хозяином. Владелец дома опешил от ситуации. Налётчик, тем временем, со словами: «Одну минуточку!», - юркнул к выходу.

Похищенные украшения злоумышленник при помощи слесарного инструмента превратил в лом и сдал в ломбарды, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствие располагает информацией о том, что мужчина совершил аналогичные преступления на территории Усть-Абаканского района и в Минусинске. При этом его трофеями становились исключительно ювелирные изделия и деньги.

По факту преступления, совершённого в Черногорске, следственным отделом городской полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту – до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости