Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2020 года Жительницу Хакасии обманул мошенник из Дзержинска

В мае в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя жительница посёлка Черёмушки. Женщина рассказала, что в соцсети в группе Интернет-магазина женской одежды и обуви заказала вещи, перечислив в счёт оплаты покупки более 3 тысяч рублей. Как это часто бывает, обновок она не дождалась, а продавец заблокировал свою страницу.

Профессионализм сотрудников саяногорского уголовного розыска помог установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний мужчина, проживающий в городе Дзержинск Нижегородской области. Схема его действий была предельно проста: в Интернете он размещал фейковые страницы о продаже товаров и после получения денежных средств от заказчиков блокировал страницы.

В отношении гражданина расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Полицейские полагают, что жительница Черёмушек могла быть не единственной жертвой кибермошенника, его проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости