Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2020 года Абаканец похитил телефон соседа, пока тот был в бане

28 сентября в вечернее время в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона. Обстоятельства хищения были таковы: потерпевший находился в бане, а в это время из его незапертого дома пропал телефон стоимостью 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД была установлена причастность к краже 40-летнего соседа заявителя. Мужчина не судим. Но, увидев лежащий в свободном доступе телефон и отсутствие хозяина, решил взять мобильный себе.

В настоящее время средство связи полицейскими изъято, а в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ее максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

Полицейские рекомендуют владельцам частных домов быть более внимательными и принимать меры к сохранности личного имущества. Если вы находитесь в огороде или в бане, ограда и входная дверь в дом должны быть надежно закрыты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости