Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2020 года Полиция призывает жителей Саратова и области не пренебрегать правилами сохранности двухколесных транспортных средств

Так, у жительницы Аркадака увели «железного коня» от магазина. Женщина приехала на велосипеде в сетевой магазин за покупками и буквально на несколько минут оставила транспортное средство без присмотра. Однако этого временизлоумышленнику было достаточно, чтобы уехать на чужом велосипеде.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет диаметром около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости