Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2020 года Житель Горнозаводского района, напавший на продавца магазина, предстал перед судом

В Горнозаводске суд вынес приговор ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении разбойного нападения.

Установлено, что в мае 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из продуктовых магазинов поселка Теплая Гора. Убедившись, что в магазине отсутствуют покупатели, он, делая вид, что хочет совершить покупку, подошел к прилавку. Затем, требуя деньги, схватил женщину-продавца за одежду и нанес рукояткой складного ножа удар по ее голове. Сотрудница торговой точки попыталась оказать сопротивление, но получила еще один удар по голове. Испуганная женщина освободилась от рук злоумышленника и выбежала на улицу с криками о помощи. Мужчина, опасаясь быть задержанным, скрылся с места происшествия. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию за помощью.

Стражи порядка, опросив продавца, составили словесный портрет злоумышленника. В кратчайшие сроки гражданин был задержан. При обыске в кармане его куртки обнаружили орудие преступления – складной нож, и изъяли его.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости