Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2020 года В Пермском крае мужчина, совершивший две кражи и мошенничество, предстал перед судом

Березниковский городской суд вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении трех преступлений.

Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у своей знакомой, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял ноутбук стоимостью 12 тысяч рублей и ушел.

Через несколько дней осужденный незаконно проник в квартиру местного жителя, взломав замок входной двери с помощью отвертки. Осмотрев жилище, он похитил компьютер, сварочный аппарат, дрель, а также сотовый телефон и банковскую карту, после чего скрылся с места преступления. Мужчина заметил, что банковская карта имеет функцию бесконтактной оплаты, и решил воспользоваться этим. Он потратил около 4 тысяч рублей, оплачивая похищенной картой покупки в магазинах. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 57 тысяч рублей.

Оба потерпевших, заметив пропажу, обратились за помощью в полицию. Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника. Похищенное имущество изъяли и вернули законным владельцам.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости