Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 сентября 2020 года В адрес сотрудников полиции ежедневно поступают обращения от граждан о правонарушениях со стороны водителей транспортных средств, нарушающих правила парковки.

В «прямой эфир» на телеканале Юрган министру внутренних дел по Коми Андрею Сицскому дозвонилась жительница Сыктывкара. Женщина посетовала на то, что во дворе ее дома автомашины ставят на детские площадки, паркуют на газоне, и занимают места для парковки установленными столбиками, натягивают цепочки.

Сотрудниками ГИБДД г. Сыктывкара было установлено, что в одном из сыктывкарских дворов по улице Красных Партизан, указанном в обращении, 2 автомашины были припаркованы за ограждениями, законность которых предстоит установить участковому уполномоченному полиции. Был собран материал для рассмотрения. В отношении владельцев 36 транспортных средств, в действиях которых стражи порядка усмотрели признаки административного правонарушения, предусмотренного Законом Республики Коми № 95 «Об административной ответственности», а именно, автомашины сыктывкарцев были припаркованы на газоне, собран материал для последующего направления в администрацию МО ГО «Сыктывкар» по подведомственности для проведения административного расследования и принятия решения о привлечении собственников автотранспорта к ответственности.

МВД по Республике Коми напоминает, что обратиться в правоохранительные органы с заявлением, жалобой или предложением можно позвонив на телефон дежурной части территориального органа или на телефон доверия МВД по Республике Коми 21-66-35, а также через официальный сайт МВД https://11.мвд.рф.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости