Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2020 года В Липецкой области за прошедшие сутки зарегистрировано 6 фактов мошеннических хищений

Жертвами мошенников стали пятеро жителей областного центра и один житель района. Три хищения денежных средств с карт граждан были совершены под видом мнимых сотрудником службы безопасности банков. Так, у 54-летнего гражданина мошенники под предлогом отмены оформления кредита завладели деньгами в сумме 128000 рублей. А 24-летняя липчанка лишилась 120000 рублей под предлогом оформления кредита. 61-летняя липчанка перевела мошенникам 137000 рублей под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств.

У 32-летней гражданки неизвестные посредством мобильного приложения одного из банков со счета завладели деньгами в сумме 104500 рублей путем списания на банковскую карту, принадлежность которой устанавливается.

От действий мошенников пострадала 77-летняя пенсионерка. Ей 30 сентября ночью на домашний телефон позвонил неизвестный и путем обмана под предлогом непривлечения младшего сына к уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП завладели деньгами в сумме 300000 рублей. «Необходимую» сумму денег старший сын пострадавшей переводил в течение двух часов в двадцать операций через банкомат на неустановленные номера сотовых телефонов.

Жертвой мошенников при онлайн-покупке услуг посредством Интернет стал несовершеннолетний житель Измалковского района. У него неизвестные путем обмана под предлогом продажи акустической гитары на сайте объявлений завладели деньгами в сумме 3200 рублей, который он перевел на банковскую карту. По факту мошенничества его отец с заявлением обратился в районный отдел полиции.

Члены Общественного совета при УМВД России по Липецкой области обращают внимание граждан на предупреждение мошенничества. С памяткой, разработанной членами Совета, можно ознакомиться

здесь

.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости