Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2020 года Сотрудники полиции привлекли к ответственности владельца и арендатора караоке-бара

В минувшие выходные сотрудниками полиции проводилась проверка деятельности караоке-баре, расположенного в центре города Иркутска.

В дежурную часть отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» неоднократно поступали жалобы от жителей центра города на шум и непристойное поведение посетителей ночного заведения на улице Карла Маркса. Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков и участковыми уполномоченными отдела полиции при силовой поддержке спецназа «Гром», проведены проверочные мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, распространения и употребления наркотических средств в увеселительном заведении.

В результате проверки выявлен факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции, что является нарушением требования Федерального закона. В результате рейда изъято 63 литра алкогольной продукции на общую сумму, превышающую 60 тысяч рублей.

В отношении владельцев заведения возбуждено административное производство по части 2 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов).

К административной ответственности привлечен 28-летний организатор вечеринок за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Оперативниками установлено 5 лиц с признаками наркотического опьянения, которые были направлены на медицинское освидетельствование. С посетителями караоке-бара проведены информационно-разъяснительные беседы.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости