Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2020 года В Омской области при участии членов общественных советов состоялась акция «Гражданский мониторинг»

Члены общественных советов при УМВД России по Омской области и городу Омску посетили отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Общественники оценили доступность территориального органа внутренних дел для граждан, в том числе с ограниченными возможностями. Члены Совета обратили внимание на наличие необходимой информации на стендах: сведений о руководстве отдела, номера телефонов должностных лиц, доступ к нормативно-правовой информации, разъясняющей права человека, контактные телефоны правозащитных организаций. Также гражданские активисты осмотрели дежурную часть и помещение для содержания задержанных. Член Общественного совета при областном УМВД Михаил Машкарин отметил условия, созданные для задержанных, доступность, открытость и оперативность в работе отдела полиции.

Члены Общественного совета при ОМВД России по Азовскому району по итогам посещения районного отдела полиции также положительно оценили работу дежурной части. В Черлакском районе общественники помимо работы сотрудников, ведущих прием и регистрацию обращений граждан, ознакомились с деятельностью штабного и кадрового подразделений.

В Знаменском районе общественники в рамках акции «Гражданский мониторинг» провели встречу с молодыми сотрудниками полиции – выпускниками Омской академии МВД России. Члены общественного совета обсудили важность нравственных ценностей в повседневной служебной деятельности правоохранителей, рассмотрели правовые основы противодействия коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости