Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2020 года Оперативниками наркоконтроля регионального МВД установлен подозреваемый в совершении переброса гашиша на территорию исправительной колонии

Оперуполномоченные подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва задержали подозреваемого в незаконных производстве и пересылке крупной партии гашиша.

28 сентября около 22 часов на территорию исправительной колонии УФСИН России по Республике Тыва был совершен переброс свертка, обмотанного скотчем, с веществом предположительно наркотического содержания.

Данное вещество было изъято во время проведения процессуальных действий прибывшими на место следственно-оперативной группой во взаимодействии с сотрудниками колонии.

В результате проведенного сотрудниками УНК МВД по Республике Тыва и ОНК Управления МВД России по г. Кызылу комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 22-летний житель Кызыла, работающий грузчиком. Установлено, что молодой человек ранее судим за совершение аналогичного деяния, а также привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, масса которого составила 132,02 грамма, и гашишным маслом, весом 30,17 граммов.

Задержанный дал признательные показания о том, что наркотическое вещество он изготовил для дальнейшего сбыта лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии.

По факту осуществления незаконной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков следователем возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере», в рамках которого проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отметим, что за совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двенадцати лет.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам:

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, необходимо сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости