Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2020 года Сотрудники МВД Тувы провели на территории республики рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства РФ

На территории республики сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва совместно с Центром по противодействию экстремизму и Отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции проводились рейдовые мероприятия на объектах строительства и жилого сектора, в торговых предприятиях, направленные на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

За период проведения мероприятий полицейские проверили 123 объекта пребывания иностранных граждан, из них 76 - в г. Кызыле. Проверке подверглись два лесопильных цеха, функционирующие на территории Тоджинского района.

Всего было проверено 106 граждан ближнего зарубежья и сопредельных государств на предмет наличия документов, удостоверяющих их личность, регистрации по месту пребывания, а также документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности.

Полицейские выявили 11 нарушений миграционного законодательства, в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Также в ходе мероприятий по контролю за соблюдением режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г. Кызыла выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан местной жительницей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Кроме того, 24 сентября на стационарном посту ДПС «Шивилиг» был выявлен факт нарушения режима пребывания (проживания) в РФ. Сотрудниками ДПС была остановлена автомашина марки «Форд Транзит» под управлением жителя п. Каа-Хем, который перевозил 14 граждан ближнего зарубежья, 6 из которых пребывали на территории РФ незаконно. В отношении них были составлены административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, по решению суда данные граждане подлежат выдворению за пределы РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости