Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2020 года В Курчатове женщина сказала мошенникам информацию о своей банковской карте и лишилась 200 тысяч рублей.

В Курчатове полицейские разбираются в обстоятельствах мошеннических действий в отношении местной жительницы. Она перечислила злоумышленникам более 200 тысяч рублей.

Женщине позвонил «специалист» банка и пояснил, что на ее имя преступники пытаются оформить крупный кредит, и предложил немедленно отменить операцию.

Поверив аферистам, потерпевшая назвала полные данные своей карты, располагая секретной информацией, злоумышленники действительно оформили на имя владелицы карты займ в 200 тысяч рублей и перевели средства на подконтрольные счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция просит граждан соблюдать бдительность, не следует доверять сомнительным предложениям, полученным по телефону, а в случае если звонящий «сотрудник банка» просит назвать данные вашей карты, коды из СМС сообщений, перевести деньги на указанный счет, совершить любые действия в онлайн кабинете банка или манипуляции посредством банкомата – рекомендуется немедленно прекратить с ним разговор и перезвонить в банк, набрав номер телефона, указанный на карте.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости