Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2020 года Жители Чувашии за сутки перевели мошенникам около двух с половиной миллионов рублей

В полицию обратились девять пострадавших от бесконтактных мошенничеств.

Позвонившие к ним злоумышленники представлялись сотрудниками банков и убеждали в необходимости «обезопасить» имеющиеся сбережения и отказаться от якобы оформленного кредита. Так, 24-летнему жителю Чебоксар сообщили, что на его имя оформлен кредит и чтобы вернуть деньги банку, предложили установить на смартфон приложение, которое потерпевшему было выслано через мессенджер. После запуска программы со счета молодого человека было списано свыше 800 000 рублей.

Свыше 1 миллиона рублей аналогичным способом лишилась 62-летняя жительница поселка Вурнары. Мошенник убедил «вернуть» незаконно оформленный кредит. Взятая с помощью афериста ссуда была переведена женщиной на 6 абонентских номеров частями через банкомат.

МВД по Чувашской Республике просит не доверять информации, полученной от незнакомых вам людей. При возникающих сомнениях о возможных финансовых манипуляциях, в другой непонятной ситуации рекомендуется перезвонить в банк на «горячую линию» или обратиться непосредственно в кредитное учреждение.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости