Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2020 года В Мордовии перед судом предстанет житель Республики Татарстан, обвиняемый в совершении дистанционного мошенничества

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Казани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее в полицию поступило сообщение о том, что житель Саранска пострадал при совершении дистанционной сделки. Как выяснилось, потерпевший нашел объявление на популярном сайте о продаже двигателя и решил его приобрести. Продавец прислал по просьбе покупателя дополнительные фотографии товара и пояснил, что находится в другом регионе, потому отправит автомобильный двигатель в Саранск только после предоплаты. Не усомнившись в честности автора объявления, мужчина перевел на счет неизвестного 120 тысяч рублей. Не получив посылку своевременно, горожанин попытался связаться с продавцом по телефону, однако абонент был отключен.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Неработающий житель Казани был задержан. Правоохранителям он пояснил, что совершил преступление из-за низкого материального положения. Как выяснилось, фигурант под вымышленным именем разместил на Интернет-сайте «Авито» объявление о якобы продаваемом им автомобильном двигателе, на самом деле данного товара у него не было. Получив от покупателя деньги, он отключил телефон и осуществлять поставку в Саранск не собирался.

На сегодняшний день обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшему лицу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости