Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2020 года Состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

Мероприятие, на котором были рассмотрены вопросы профилактики мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий и предоставления государственных услуг, прошло в дистанционной форме.

В заседании Общественного совета при областном УМВД приняли участие начальник ЦИТСиЗИ УМВД России по Орловской области полковник внутренней службы Олег Тарасов и заместитель начальника отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности УУР УМВД подполковник полиции Сергей Емельянов. Представители ведомства озвучили общественникам доклады по двум вопросам.

Начальник ЦИТСиЗИ регионального УМВД Олег Тарасов рассказал об организации работы в УМВД России по Орловской области по оказанию государственных услуг в электронном виде.

Так, в настоящее время, в УМВД России по Орловкой области обеспечено получение 14 услуг МВД РФ в электронном виде, в том числе 11 услуг доступно для физических лиц (6 услуг по линии УВМ, 2 услуги по линии ИЦ, 1 услуга по линии УНК, 2 услуги по линии ГИБДД) и 9 услуг доступно для юридических лиц (3 услуги по линии УВМ, 1 услуга по линии ИЦ, 4 услуги по линии УНК, 1 услуга по линии ГИБДД).

Доступ к получению государственных услуг МВД России в электронной форме организован через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ, по адресу www.gosuslugi.ru).

Как отметил Олег Александрович, портал государственных услуг доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет.

В свою очередь, представитель Управления уголовного розыска регионального УМВД выступил с докладом о профилактике мошенничеств с использованием информационных технологий и принимаемых органами внутренних дел мерах по борьбе с данным видом преступлений. Он рассказал об особенностях, характеризующих преступления данной категории, а также о проводимых сотрудниками ОВД области на постоянной основе оперативно-розыскных и следственных мероприятиях, с выездом в иные субъекты РФ, направленных на раскрытие дистанционных мошенничеств и установление лиц их совершивших. Сергей Анатольевич отметил, что в рабочем режиме осуществляется необходимое взаимодействие с оперативными подразделениями ОВД других субъектов РФ. Также докладчик привел примеры результатов работы по раскрытым уголовным делам.

По результатам мероприятия членами Общественного совета был направлен ряд предложений, среди которых: принять участие в справочно - информационной работе о предоставлении структурными подразделениями полиции государственных услуг в электронном виде и разъяснительной работе среди населения по данному вопросу, активизировать деятельность по правовому просвещению граждан в сфере профилактики мошенничеств с использованием информационных технологий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости