Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 октября 2020 года В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в грабеже

К сотрудникам ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», находившимся на маршруте патрулирования, обратилась молодая женщина с сообщением о том, что на пересечении улиц Хвалынская и Котовская в Сызрани неизвестный мужчина открыто похитил у нее сумку с документами и деньгами и мобильный телефон. О произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть сызранского управления внутренних дел. Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу, в состав которой вошел старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Дмитрий Петкевич со служебно-розыскной собакой Цори.

При осмотре места происшествия и прилегающей территории были обнаружены похищенные у женщины вещи, после чего служебная собака уверенно взяла след и привела сотрудников полиции к канализационному люку, в котором и скрывался злоумышленник.

У безработного 37-летнего уроженца Ульяновской области, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, были изъяты денежные средства, украденные из сумки потерпевшей. Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили для дальнейшего разбирательства в территориальный орган внутренних дел.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости