Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 октября 2020 года Ялуторовчанка, пытаясь спасти внука, отдала накопленные деньги мошенникам

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась 69-летняя ялуторовчанка, которая поверила мошенникам и лишилась своих денег.

Как стало известно следователю, на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок. В телефонной трубке она услышала мужской голос, который показался ей голосом ее внука. Звонивший попросил помощи, рассказав о дорожно-транспортном происшествии, в котором он сбил девушку. С его слов ему грозила уголовная ответственность, но дело мог закрыть за определённую сумму. У пожилой женщины было только 18 тысяч рублей, которые она копила на празднование годовщины свадьбы со своим супругом. Этой суммы оказалось достаточно для спасения молодого человека. После телефонного разговора с мнимым внуком к дому потерпевшей подъехал автомобиль серого цвета, водителю которого ялуторовчанка передала деньги. Вернувшись домой, она позвонила своему внуку, поговорив с которым поняла, что попалась на уловку мошенников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Заявительница пояснила следователю, что неоднократно слышала о подобных обманах, но тревога за близкого и настойчивость собеседников сыграли свою роль. Полицейские настоятельно советуют гражданам прежде, чем отдавать свои сбережения, убедиться в сообщаемой вам информации. Не поддавайтесь панике, прервите разговор и перезвоните своими близким, друзьям, соседям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости