Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 октября 2020 года Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проводит профилактическую работу в школах и ВУЗах

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Стражи порядка посетили гимназию № 1 и колледж филиала Международного юридического института.

Учащимся 9-11-х классов и студентам рассказали о губительном влиянии запрещённых веществ на молодой организм и продемонстрировали тематические видеоролики. Они также узнали об административной и уголовной ответственности за употребление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

Ребят призвали не поддаваться на сомнительные предложения лёгкого заработка, размещаемые в пабликах и направляемые через личные сообщения в соцсетях. Это может быть работа наркокурьера. Кроме того, школьников и первокурсников проинформировали об алгоритме действий для лиц, ставших очевидцами наркопреступлений. Им вручили буклеты с информационно-разъяснительными материалами и телефоном «горячей линии» областной полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости