Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 октября 2020 года Костромские полицейские рассказали детям о вреде наркотиков

В гости к ребятам из клуба «Беркут» пришли сотрудники сразу двух подразделений УМВД России по Костромской области – Центра кинологической службы и Управления по контролю за оборотом наркотиков. Темой мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни.

Сначала воспитанники клуба увидели в работе служебную собаку. Кинолог продемонстрировал, как осуществляется поиск запрещенных предметов в сумках и вещах подозреваемых.

Затем школьники узнали о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, их видах и последствиях употребления, административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. Стражи порядка рассказали о деятельности УНК и о возможности каждого жителя региона оказать помощь органам внутренних дел в этой борьбе. Подросткам показали видеосюжеты о деятельности костромского наркоконтроля. Учащаяся 5 курса Сибирского юридического института МВД России младший лейтенант полиции Е. Лапина подробно рассказала о выбранной ей специализации «Деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков ОВД».

Сотрудники специального отряда «Гром» продемонстрировали свою экипировку и спецсредства, стоящие на вооружении у полиции. В завершение встречи бойцы провели мастер-класс по приемами самообороны.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости