Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 октября 2020 года В Новоселицком районе сотрудники полиции и общественники провели для школьников практическое занятие

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники полиции Новоселицкого района совместно с представителем Общественного совета организовали для учащихся одной из школ практическое занятие.

Ребята в сопровождении сотрудника Госавтоинспекции и общественника вышли к пешеходному переходу вблизи образовательного учреждения.

Школьникам разъяснили правила поведения около проезжей части и рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Новоселицкому району Андрей Ефименко в свою очередь напомнил детям, что внимательными нужно быть и в тех местах, где редко проезжает транспорт - во дворах домов.

Кульминацией мероприятия стал сюрприз, подготовленный сотрудниками Госавтоинспекции. Учащиеся получили возможность рассмотреть вблизи патрульный автомобиль и посидеть за рулем.

Инспекторы рассказали о работе ДПС, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершение встречи автоинспекторы вручили всем школьникам памятки юного пешехода и напомнили об неукоснительном использовании световозврающих элементов на одежде и портфелях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости