Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 октября 2020 года Управление ГИБДД и Общественный совет при МВД по Карачаево-Черкесии приняли участие в круглом столе "Детство без опасности"

Сегодня в Доме Правительства Карачаево-Черкесии состоялась пресс-конференция, посвящённая старту в регионе федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.

В мероприятии приняли участие представители Правительства КЧР, Республиканской Госавтоинспекции, Министерства здравоохранения Республики, Перинатального центра, уполномоченный по правам ребенка в КЧР, Общественного совета при МВД по КЧР и журналисты.

Начальник УГИБДД МВД по КЧР Владимир Кушнарев сообщил присутствующим, что за 8 месяцев 2020 года на дорогах Республики зафиксировано 33 ДТП с детьми младше 16 лет, в которых 35 получили травмы и 2 ребенка погибли. Один неожиданно выбежал из-за стоящего транспортного средства, второй был пассажиром и не был пристегнут в детское удерживающее устройство.

Участникам мероприятия был проведен мастер-класс - как правильно выбирать и использовать детское удерживающее устройство.

Данный проект реализуется ГУ ОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках проекта тренинги будут проходить на базе республиканского государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Республиканский перинатальный центр».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости