Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 октября 2020 года Четыре факта незаконного оборота наркотиков в крупном размере пресекли полицейские

Сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии в ходе проводимой операции «Мак-2020» в районе заброшенной фермы в окрестностях села Новое Ленинского района в момент сбора дикорастущей конопли. При задержанных находились мешки с растительной массой накротиксодержащего растения общим весом более 1,5 кг .

Двое задержанных оказались местными жителями, а один- жителем Хабаровска. Подозреваемые дали признательные показания.

В селе Преображеновка сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков и спецподразделения «Гром» был задержан житель города Биробиджана. При мужчине находились два полимерных мешка с частями конопли общим весом около 2-х кг.

Подозреваемый 1986 года рождения дал признательные показания. Мужчина пояснил, что приехал в село на автомобиле со своим знакомым, который занимается частным извозом. Водителя попросил подождать около машины, а сам пошел собирать коноплю. Когда возвращался к автомобилю, был задержан сотрудниками полиции. Со слов задержанного, «дурман траву» рвал для личного употребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ - - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости