Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2020 года Жители Чукотки выбрали своего «народного участкового»

По результатам голосования им стал подполковник полиции Владимир Селищев из Анадыря. Именно он представит Чукотку в финале конкурса, который пройдёт с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».

Напомним, что в финале регионального этапа за звание народного участкового боролись подполковник полиции Владимир Селищев, подполковник полиции из Канчалана – Руслан Бейсембаев и участковый уполномоченный полиции представляющий МОМВД России «Билибинский» – майор полиции Лев Щербаков. В результате онлайн голосования на сайте окружного Управления МВД с отрывом в 194 голоса участковый уполномоченный полиции из окружной столицы Владимир Селищев одержал уверенную победу. Второе место досталось Руслану Бейсембаеву, которого поддержало 139 граждан. На третьем месте Лев Щербаков, у него 50 голосов.

Владимир Селищев служит в органах внутренних дел уже 27 лет. С 2008 года трудится в должности участкового уполномоченного полиции. Своим главным профессиональным успехом Владимир Селищев считает благодарность от населения: «Это, наверное, самая лучшая награда, о которой можно только мечтать, и которую надо заслужить. Никогда не соглашусь с бытующим мнением, что работа участкового неблагодарная. Да, встречаются факты хамского отношения к сотрудникам полиции, но это скорее исключение, чем правило».

Накануне Владимиру Селищеву присвоено звание подполковника полиции, на ступень выше предусмотренного по замещаемой должности, в порядке поощрения. Приказ об этом подписал Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

В финальном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» принимают участие победители региональных этапов. Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости