Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2020 года В Республике Алтай стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 19 по 30 октября 2020 года на территории Республики Алтай проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Её целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Стоит отметить, что за время проведения первого этапа в полицию поступило 21 обращение от граждан, из них 10 о фактах незаконного оборота наркотиков и 11 по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Благодаря информации, поступившей от граждан, выявлено 4 преступления и 10 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято более трех килограммов наркотических средств.

Жители Республики Алтай могут сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков, либо получить консультацию по следующим номерам телефонов:8(38822) 9–21–00 - дежурная часть МВД по Республике Алтай;

8(38822) 2-00-20 - «телефон доверия» МВД по Республике Алтай, либо по телефону «02».

Консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно получить по «телефону доверия» наркологического отделения БУЗ Республики Алтай «Психиатрическая больница» -8(38822) 4-90-43.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости