Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2020 года В Магадане госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 18-летнего водителя «Тойота-Камри»

17 октября текущего года в городе Магадане в ходе осуществления контроля за дорожным движением инспекторами ДПС ГИБДД был замечен автомобиль «Тойота-Камри», который передвигался с нарушением ПДД. Водителю транспортного средства с помощью громкоговорящей установки был подан звуковой сигнал об остановке. Нарушитель проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции. Ускоряясь, он продолжил движение, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Проехав перекресток улицы Якутской – проспекта Карла Маркса на запрещающий красный сигнал светофора, водитель резко изменил траекторию движения и продолжил езду по полосе встречного потока автомобилей, пытаясь скрыться от сотрудников полиции.

Водитель был установлен сотрудниками ГИБДД. Им оказался 18-летний житель областного центра, не имеющий права управления транспортным средством.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по признакам правонарушений, предусмотренных ст. ми КоАП РФ:

- управление транспортным средством, не имея права управления;

- проезд на запрещающий сигнал светофора;

- невыполнение требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства;

- несоблюдение требований об обязательном страховании транспортного средства.

Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Госавтоинспекция Магаданской области призывает граждан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что их нарушения могут повлечь за собой тяжкие последствия, не только для водителя, но и для других участников дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости