Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2020 года В Белозерском районе полицейские задержали подозреваемую в поджоге дома

Ночью 15 октября в полицию Белозерского района поступило сообщение о возгорании жилого дома, принадлежащего 40-летней жительнице села. В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что кроме неё в доме временно проживала её знакомая, при этом недавно у женщин возник конфликт на бытовой почве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении поджога 27-летнюю местную жительницу. Установлено, что гражданка подожгла листки бумаги и оставила их внутри дома, в результате чего произошло возгорание жилища. Признавшись в содеянном, задержанная пояснила, что хотела лишь испугать хозяйку дома, и рассчитывала, что пожар будет быстро потушен. Однако дом сгорел полностью, сумма материального ущерба превысила два миллиона рублей.

По данному факту в отделении полиции «Белозерское» межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости