Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2020 года ОВМ УМВД России по городу Элисте информирует: упрощен порядок получения гражданства для иностранцев, имеющих детей-россиян

С 12 октября 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 13 июля 2020 года № 209 "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве РФ" и "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ".

Теперь в упрощенном порядке российское гражданство смогут получить граждане, проживающие в России и имеющие совершеннолетних дееспособных детей с российскими паспортами.

Законом предусматривается снятие ряда ограничений для иностранцев, являющихся носителями русского языка, по подаче заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в российское гражданство в территориальные органы МВД России.

Устанавливается возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке ребенком, в отношении которого от его законного представителя принято заявление о приеме в гражданство РФ, в случае, если ребенок достиг совершеннолетия в период рассмотрения такого заявления.

Кроме того, начинают действовать требования обязательной государственной дактилоскопической регистрации для иностранцев, приобретающих российское гражданство.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости