Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 октября 2020 года Хотела получить приз, но осталась без денег: в Ростовской области возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счета

В Отдел МВД России по Зимовниковскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в одной из социальных сетей ей поступило сообщение от незнакомца. Человек в сообщении поздравил потерпевшую с выигрышем денег. Незнакомец также сообщил, что для получения приза ей необходимо продиктовать номер карты, а также секретный код из поступившего смс-сообщения. Когда женщина совершила ряд предложенных действий, ей поступило сообщение о списании денежных средств с банковского счета – их там оказалось более трех тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

- при поступлении подобных сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах.

- не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.

- завершите разговор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости