Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2020 года В Иванове полицейские задержали подозреваемых в кражах из торгового центра

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился сотрудник торгового центра, который сообщил, что неизвестные из магазина спортивных товаров похитили одежду. Общая сумма ущерба составила 60 000 рублей.

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что несколько человек, находясь в примерочной, с помощью специального антимагнитного устройства, сняли антикражные магниты с одежды, спрятали вещи в пакет и вышли из торгового зала, минуя кассу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Ими оказались четверо ранее судимых жителей города Вологда 19-25 лет цыганской национальности.

При изучении записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что подозреваемые так же причастны к краже товаров из магазина детской одежды этого же торгового центра на сумму более 10 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости