Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2020 года Как предупредить кражи двухколесных транспортных средств?

В области по-прежнему отмечаются случи хищений велосипедов и мопедов. Так, в Пскове с 17 по 18 октября из подъезда дома по улице Труда была совершена кража велосипеда. По данному факту возбуждено уголовное дело. А в Псковском районе полицией раскрыта кража велосипеда, совершенная в период с 10 по 13 октября с территории огороженного участка у дома в деревне Новая Гоголевка. В этом противоправном деянии подозревается 38-летний безработный, ранее судимый житель Псковского района. Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска похищенное двухколесное транспортное средство изъято.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам «железных коней» придерживаться следующих простых правил.

Не оставляйте свой велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, тросик или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. А, значит, злоумышленникам будет труднее его после кражи сбыть. И все же, как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете свой велосипед или мопед где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваше транспортное средство похитили - не теряйтесь!

Постарайтесь запомнить точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед, а также укажите приметы возможных подозреваемых. Все это поможет полиции в работе по раскрытию кражи.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости