Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2020 года В Курской области стартует профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

За 9 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 165 несовершеннолетних получили ранения, 1 ребенок погиб.

Рост ДТП с участием детей зарегистрирован на территориях Солнцевского, Курского, Льговского, Дмириевского ,Кореневского, Октябрьского, Щигровского, Поныровского, Пристенского, Глушковского и Советского районов.

По собственной неосторожности детей зарегистрировано 46 ДТП, в которых 47 несовершеннолетних получили ранения. В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул, в периодс 19 октября по 4 ноября 2020 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки на территории муниципальных образований, примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей. Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».

Управлением ГИБДД будет инициировано проведение в общеобразовательных организациях региона тематических мероприятий по изучению ПДД. Будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости