Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2020 года Оперативники задержали подозреваемого в совершении кражи охотничьего ружья

В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратился 57-летний житель Центрального округа с заявлением о хищении оружия. Мужчина хранил свое охотничье ружьё ИЖ-18 в сейфе, в последнее время не пользовался им. Ничего не вызывало у потерпевшего подозрений, однако заглянув во внутрь, он обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию.

Стало известно, что заявитель проживает в квартире малосемейного типа, его сосед – 51-летний ранее судимый мужчина, именно он оказался причастен к краже. Сотрудники уголовного розыска обнаружили в его гараже похищенное оружие. Злоумышленник рассказал следователю, что знал о наличии оружия у соседа, так как был с ним в приятельских отношениях. Когда потерпевший вышел из комнаты, подозреваемый увидел, что ключ находится в замке сейфа и у него возник умысел похитить имущество. Похищенное охотничье ружьё и две пачки патронов подозреваемый отнес ночью в гараж. По словам задержанного, кражу совершил, потому что хотел вступить в общество охотников, однако о наличии документов на оружие не задумывался.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 10 возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», по ч.1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия и боеприпасов». Максимальное наказание по ст. м предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости